Dukungan Baru - pembiayaan bersama biaya tetap!

Berukuran Bersama-Mengubah

Wabah virus corona menimbulkan tantangan terbesar bagi ekonomi global, karena itu berarti penurunan omset yang signifikan di banyak sektor. Dari sudut pandang pengusaha yang beroperasi di industri yang terancam punah, hal ini dapat menyebabkan penghentian kegiatan ekonomi. Negara berencana untuk mencegah hal ini dengan memperkenalkan pembiayaan bersama biaya tetap!

Pembiayaan bersama biaya tetap - untuk siapa?

Sesuai dengan rancangan undang-undang tentang pembiayaan bersama biaya tetap pengusaha, dalam kondisi ancaman ekonomi, sebagai akibat dari terjadinya COVID-19, pembiayaan bersama akan diarahkan kepada pengusaha dalam arti Undang-Undang tentang Pengusaha.

Pasal 4 detik. 1 atau 2 UU 6 Maret 2018 - UU Pengusaha:
1. Pengusaha adalah orang perseorangan, badan hukum, atau kesatuan organisasi yang bukan badan hukum, yang kedudukan hukumnya diberikan oleh suatu perbuatan tersendiri yang melakukan kegiatan ekonomi.
2. Pengusaha juga merupakan mitra persekutuan perdata dalam lingkup kegiatan ekonominya.

Berapa dan untuk jangka waktu berapa hibahnya?

Pengusaha yang memenuhi persyaratan tertentu akan dapat memperoleh manfaat dari pembiayaan bersama dari APBN hingga jumlah tidak melebihi PLN 50.000. PLN bulanan untuk jangka waktu 6 bulan.

Syarat apa yang harus dipenuhi?

Pembiayaan bersama biaya tetap akan tersedia bagi pengusaha yang mengalami penurunan penjualan barang atau jasa baik dari segi kuantitas maupun nilai, sebagai akibat dari terjadinya COVID-19 (pengumuman wabah), dengan cara:

  1. tidak kurang dari 20%, dihitung sebagai rasio dari total omset dalam 2 bulan kalender berturut-turut, jatuh dalam periode setelah 1 Februari 2020 hingga hari sebelum tanggal pengajuan aplikasi sebagaimana dimaksud pada ayat 4, dibandingkan dengan total omset untuk 2 bulan kalender berturut-turut pada tahun sebelumnya; 30 hari kalender berturut-turut juga dianggap satu bulan, jika periode perbandingan dua bulan dimulai selama satu bulan kalender, yaitu pada hari selain hari pertama bulan kalender tertentu, atau

  2. tidak kurang dari 30%, dihitung sebagai rasio omzet dari bulan kalender tertentu setelah 1 Februari 2020 hingga hari sebelum tanggal pengajuan aplikasi sebagaimana dimaksud pada ayat 4, dibandingkan dengan omset bulan sebelumnya; 30 hari kalender berturut-turut juga dianggap satu bulan, jika periode perbandingan dimulai selama bulan kalender, yaitu pada hari selain hari pertama bulan kalender tertentu.

Biaya tetap, yaitu apa?

Pembuat undang-undang mencoba menghilangkan keraguan terkait dengan definisi yang terkandung dalam undang-undang dan dengan jelas mendefinisikan apa yang harus dipahami sebagai biaya tetap:

  1. pembayaran untuk pasokan bahan bakar gas atau energi,

  2. pembayaran untuk penyediaan layanan telekomunikasi yang tersedia untuk umum

  3. pembayaran untuk pasokan air atau pembuangan limbah

  4. pembayaran sewa tempat,

  5. angsuran sewa dan premi untuk mengasuransikan properti terhadap kerugian selama masa sewa

  6. biaya tahunan untuk menempatkan tanah dalam penggunaan abadi,

  7. premi asuransi yang dirujuk dalam Undang-Undang tentang Asuransi Wajib, Dana Jaminan Asuransi dan Kantor Penanggung Motor Polandia,

  8. premi asuransi sebagaimana dimaksud dalam Insurance and Reinsurance Activity Act, jika kontrak asuransi diselesaikan sebelum 1 Maret 2020.

Pembiayaan bersama untuk biaya tetap - bagaimana cara mendaftar?

Sama halnya dengan bantuan lainnya, akan dibuat aplikasi yang mungkin dapat diajukan secara elektronik melalui website pemerintah. Menteri yang bertanggungjawab di bidang ekonomi dapat mempercayakan pemberian pembiayaan kepada voivode yang berkompeten untuk kursi pengusaha, sehingga kemungkinan besar aplikasi akan direkrut melalui website kantor voivodeship.

Dana APBN yang dialokasikan untuk membiayai biaya tetap pengusaha dialihkan kepada voivode yang berwenang oleh menteri yang berwenang di bidang perekonomian dalam bentuk subsidi khusus..

Pembiayaan bersama untuk biaya tetap - penyelesaian pajak

Pembiayaan bersama atas biaya tetap tidak akan dikenakan pajak dalam pajak penghasilan badan dan pajak penghasilan pribadi.

Undang-undang tersebut tidak mengatur apakah pembiayaan bersama biaya tetap akan merupakan biaya pajak, tetapi menurut Angelika Borkowska, seorang ahli wfirma.pl, pembebasan bantuan de minimis dari kewajiban pajak, sesuai dengan posisi, antara lain , Pengadilan Tata Usaha Negara Provinsi di Olsztyn dalam putusan 15 November 2017, file ref. I SA / Ol 632/17 juga berarti bahwa tidak mungkin untuk menghitung biaya yang tercakup dalam pembiayaan bersama sebagai biaya yang dapat dikurangkan dari pajak.

Pembiayaan bersama akan menjadi bantuan de minimis. Jadi itu akan diperhitungkan dalam batas bantuan de minimis.